Управление состоянием окружающей среды в Юго-Западном районе г. Москва
8. Цветочное оформление города (с учетом сезонной сменности) на площадях 900 тыс. м2.
Показатели по цветочному оформлению предусматриваются Генеральными схемами цветочного оформления (в 2004 г. были установлены плановые показатели по объемам цветочного оформления на площади 534,68 тыс. м2, фактически выполнены работы на площади 738,59 тыс.кв.м. По ЦАО в 2004 г. площадь, занимаемая цветниками, увеличилась на 5% по сравнению с 2003 годом), ежегодными Программами озеленительных работ и цветочного оформления, распорядительными документами Правительства Москвы по Городским фестивалям цветников города Москвы[7].
Деятельность администрации Юго-Западного района г.Москва по управлению охраной окружающей среды ведется в соответствии с данной программой.
При этом необходимо отметить, что недостаточно четко поставлена система контроля за состоянием окружающей среды, при контроле состояния окружающей среды недостаточно полно используются современные информационные технологии, в связи с чем основные направления совершенствования системы управления охраной окружающей среды в Юго-Западном районе должны быть сосредоточены именно в сфере информатизации данного процесса.
Экологические заметки
Растительность Чувашии и ее виды
До заселения территории наш край
почти сплошь был покрыт лесами, только в юго-восточной и юго-западной части
республики находились степные участки. Впоследствии основные массивы ле ...
Фенология Березняковского школьного заповедника
Мы все живём в окружении природы в той или иной степени
следим за её состоянием. Поздние заморозки, повреждающие цветущие растения, длительная
засушливая погода весной или зимние о ...
Биотехнология и переработка отходов производства
Современная биотехнология – это
направление, призванное изыскивать пути промышленного применения биологических
агентов и процессов. Это комплексная многопрофильная область, включаю ...